首 页文章中心教程软件下载中心QQ业务澳门十大网上博彩官网投稿方式游戏攻略繁體中文
娱乐资讯
加入收藏
联系我们
您当前的位置:QQ业务澳门十大网上博彩官网 -> 游戏攻略 -> 文章内容
栏目导航
· QQ新闻资讯 · QQ空间代码
· QQ空间模块 · QQ急救室
· 免费QQ业务 · 免费QQ秀
· 免费点亮QQ图标
热门文章
· 免费申请QQ号码_如何..
· 免费领取黄钻 红钻 ..
· 金鳞岂是池中之物 t..
· 制作QQ真人秀方法最..
· CF寻找战龙第二季活..
· 宜搜小说网|宜搜小说..
· 网页QQ登陆首页,201..
· 游戏家族名字大全_好..
· 家教小故事动态图 有..
· cf战队名字大全_英文..
相关文章
蔡奇当选北京市长 蔡奇个人简历照片
作者:佚名  来源:本站整理  发布时间:2017-1-20 17:32:18  

减小字体 增大字体

北京市第十四届人民代表大会第五次会议20日闭幕。经大会选举,李伟当选北京市人大常委会主任,蔡奇当选北京市市长,张硕辅当选北京市监察委员会主任。


北京市人民代表大会是地方最高国家权力机关,拥有立法权、监督权和重大事项决定权等。市人大常委会是其常设机关。
新任的北京市人大常委会主任李伟,1958年1月出生,江苏张家港人,现任中共北京市委常委、宣传部部长。
李伟曾任中宣部副秘书长兼全国宣传干部培训中心主任、全国宣传干部学院常务副院长、党委书记,国家广电总局副局长、党组成员,中华全国新闻工作者协会副主席,国家新闻出版广电总局副局长、党组成员。
新任北京市长蔡奇,1955年12月出生,福建尤溪人,现任北京市委副书记、市政府党组书记、北京冬奥组委执行主席、党组副书记。
蔡奇曾任福建省委办公厅综合处副处长、办公厅秘书(正处级)、办公厅副主任,福建省三明市委副书记、副市长、市长,浙江省衢州市委副书记、市长、市委书记、市人大常委会主任,台州市委书记,杭州市委副书记、市长,浙江省委常委、组织部部长、常务副省长,中央国家安全委员会办公室副主任、常务副主任(正部长级)。2016年10月,他出任北京市副市长、代市长。
本次北京市人代会,还首次选举了北京市监察委主任。
根据全国人大常委会决定,在北京市、山西省、浙江省开展国家监察体制改革试点,试点地区监察委员会由本级人民代表大会产生。监察委主任由本级人民代表大会选举产生;监察委副主任、委员,由监察委主任提请本级人大常委会任免。
北京市监察委主任张硕辅,1965年8月生,湖南长沙人,现任中共北京市委常委、市纪委书记。
他曾任湖南省益阳市委副书记,水利厅党组副书记、副厅长、党组书记、厅长,湖南省娄底市委副书记、代市长、市长,永州市委书记,湖南省副省长,云南省委常委、省纪委书记。
据了解,新设的监察委员会将与党的纪律检查委员会合署办公。检察机关将撤销查处贪污贿赂、失职渎职及预防职务犯罪等部门机构,职能整合、人员转隶至监察委员会。(完)
蔡奇简历
蔡奇,男,汉族,1955年12月生,福建尤溪人。1973年3月参加工作,1975年8月加入中国共产党。在职研究生学历,经济学博士。
1973.03-1975.09 福建省永安县西洋公社知青;
1975.09-1978.08 福建师范大学政教系读书;
1978.08-1983.09 福建师范大学党委办公室干部;
1983.09-1985.08 中共福建省委办公厅综合处干部;
1985.08-1987.09 中共福建省委办公厅综合处副处长;
1987.09-1991.02 中共福建省委办公厅综合处正处级秘书;
1991.02-1992.02 中共福建省委政改办副主任(副厅级);
1992.02-1993.03 中共福建省委党建办副主任、办公厅厅务会议成员;
1993.03-1996.09 中共福建省委办公厅副主任、厅务会议成员;
(1994.03-1996.09 挂职任中共三明市委副书记)
(1996.03-1996.07 中央党校地厅级干部培训班学习)
1996.09-1997.08 中共福建省三明市委副书记
(1994.09-1997.07 福建师范大学经济法律学院硕士研究生班学习)
1997.08-1997.11 中共福建省三明市委副书记、副市长;
1997.11-1999.05 中共福建省三明市委副书记、市长;
1999.05-2002.03 中共衢州市委副书记、市长;
(1999.09-2001.07 福建师范大学博士研究生班政治经济学专业学习)
2002.03-2002.04 中共衢州市委书记;
2002.04-2004.05 中共浙江省委委员,中共衢州市委书记、市人大常委会主任;
2004.04-2007.01 中共浙江省委委员、台州市委书记;
2007.01-2007.02 中共浙江省委委员、杭州市委副书记;
2007.02-2007.04 中共浙江省委委员、杭州市委副书记、市政府副市长(九届全国人大代表,党的十六大代表)。
2007.04-2010.01 中共浙江省委委员、杭州市委副书记、市长,十届全国人大代表。
2010.01-2010.07 中共浙江省委常委、组织部长、杭州市委副书记、市长,十届全国人大代表。
2010.07-2013.11 中共浙江省委常委、省委组织部部长、省委党校校长。
2013.11-2014.03 中共浙江省委常委、常务副省长、省政府党组副书记。
2014.03—2015.04,中央国家安全委员会办公室副主任
2015.04—2016.10,中央国家安全委员会办公室常务副主任(正部长级)
2016.10- 北京市委副书记、北京市副市长、代市长。

[] [返回上一页] [打 印] [收 藏]
关于本站 - 网站帮助 - 合作 - 下载声明 - 网站地图 -
Copyright © 2008-2016 QQYeWu.Com. All Rights Reserved.
如果侵犯您的隐私,请来信通知,!E-Mail:[email protected]

澳门十大博彩娱乐平台